Город ремесел-2022

Город ремесел-2022

        7 апреля 2022 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии состоялся IX Районный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Город ремесел-2022». В мероприятии приняли активное участие 140 учащихся школ Мариинско-Посадского района.

В программе фестиваля были проведены мастер-классы по профессиям, обучаемым в техникуме, выставка работ декоративно-прикладного творчества школьников, а также проводились конкурсы «Литературное творчество», конкурс исследовательских работ «Шаги в творчество» и «Эстрадное пение».

Открыл мероприятие заместитель директора техникума Васягин В.А. и пожелал участникам принять активное участие во всех предложенных мероприятиях фестиваля. На фестивале в составе членов жюри приняла участие методист районного отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Козлова И.О.

В течение мероприятия учащиеся школ посетили профессиональные площадки, где готовили блюда с регионального чемпионата «Абилимпикс», изготавливали книжные закладки с элементами городецкой росписи, приняли участие в игровой программе «Своя игра», составляли алгоритм на блюда и изделия, шили прихватки, делали цветы из бумаги, проверяли древесину на прочность, занимались в мастерских обработкой криволинейных деталей, показывали свои таланты в пении и литературном творчестве, участвовали в конкурсе исследовательских работ и проектов.

В районном фестивале приняли самое активное участие учащиеся Гимназии №1 г. Мариинский Посад, ООШ г.Мариинский Посад, Сутчевской СОШ, Приволжской ООШ, Шоршелской СОШ, Перво-Чурашевской СОШ.

Пока жюри оценивали конкурсные работы и изделия декоративно-прикладного творчества, участники Студии эстрадного пения и учащиеся школ под руководством мастера производственного обучения Пеганова А.Н. представили зрителям свои концертные номера.

В завершение мероприятия победителям и призерам в различных номинациях были вручены дипломы, а учителям, подготовившим участников, благодарности. Ребята остались довольны и обещали принять участие в фестивале и в следующем году.

Фотогалерея