Встреча с оперуполномоченным по особо важным делам УКОН МВД по ЧР Якуниной О.Н.

Встреча с оперуполномоченным по особо важным делам  УКОН МВД по ЧР Якуниной О.Н.

07 апреля 2022 года старший лейтенант полиции Шестаков Г.В., инспектор ПДН ОМВД России по Мариинско-Посадскому району, оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по ЧР Якунина О.Н. провели профилактическую беседу со студентами первого и второго курса Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии в рамках акции «Дети России» о недопущении употребления наркотических средств, о преступлении в сфере наркооборота и об ответственности за употребление и сбыт. Сотрудники полиции рассказали о пагубном воздействии наркотических средств на молодой организм, об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков. Также особое внимание Ольга Николаевна уделила электронным сигаретам и спайсам - виду наркотика, представляющем собой на первый взгляд безобидные курительные смеси, которые сегодня стали пропитывать особым химическим составом, усиливающим его негативные действие. Такая «добавка» приводит к ужасным последствиям - изменению психики и деградации умственных способностей человека. Во время беседы Якунина О.Н. привела несколько ярких и запоминающихся примеров из своего опыта работы, о том, какое пагубное и непоправимое воздействие на организм оказывают наркотические средства и курительные смеси. Также она затронула вопрос о том, какие последствия могут быть за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического и алкогольного опьянения.

Ольга Николаевна выразила надежду, что такие встречи всегда будут проходить только в атмосфере дружеской беседы в стенах техникума, а также пожелала студентам крепкого здоровья и отличных успехов в учебе. В завершение профилактической беседы представители правоохранительных органов раздали студентам буклеты «Наркотики - беда общая: остановим вместе!»