Проведение Всечувашского диктанта

25 апреля 2022 года в 12.00 проводится образовательная акция «Всечувашский диктант / Пĕтĕм чăваш диктанчĕ 2022», посвященная Году выдающихся земляков.

Всечувашский диктант проводится в целях создания условий для сохранения, изучения и развития чувашского языка в Чувашской Республике, популяризации чувашского языка среди учащихся, студентов, педагогов, населения Чувашской Республики.

Минобразования Чувашии рекомендует всем присоединиться к данной акции и поучаствовать во Всечувашском диктанте.

Первый вариант. Диктант можно написать дома, на работе, в школе и в других местах, где есть радиоточка или доступ в Интернет.

Диктант будет транслироваться в 12.00 часов (по московскому времени):

1) в прямом эфире на волнах 105,0 FM и 72,41 УКВ Национального радио Чувашии;

2) 100,3 FM «Тăван радио»;

3) на сайте Чувашской национальной телерадиокомпании на страницах Национального радио и «Тăван радио» (можно послушать трансляцию, перейдя по кнопке «Тÿрĕ эфир»/ «Прямой эфир»),

4) на сайте Чувашского республиканского института образования (аудиозапись);

5) социальных сетях Чувашского республиканского института образования.

По итогам написания диктанта, работу, написанную на бумаге, необходимо отсканировать или сфотографировать и направить по ссылке https://forms.yandex.ru/u/625e718747742ac899c7727e/.

Работа будет проверяться экспертами, определенными организаторами Всечувашского диктанта.

Второй вариант предусматривает массовое (коллективное) написание диктанта в специально выделенных аудиториях.

В связи с этим желающим принять участие во Всечувашском диктанте необходимо собраться в библиотеке 1 корпуса 25 апреля 2022 года в 12.00. При себе иметь ручки.