Наши студенты среди победителей и призеров Регионального чемпионата «Абилимпикс» - 2022 в Чувашской Республике

Наши студенты среди победителей и призеров Регионального чемпионата «Абилимпикс» - 2022  в Чувашской Республике

           В Чувашской Республике состоялся региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из районов и городов Чувашии.

Организаторами выступили Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс», созданный на базе «Чебоксарского экономико-технологического колледжа» Минобразования Чувашии, при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».

В чемпионате приняли участие 129 конкурсантов по 20 основным компетенциям: веб-разработка (программирование), вязание крючком, вязание спицами, дизайн плаката, кирпичная кладка, ландшафтный дизайн, обработка текста, поварское дело, промышленная робототехника, разработчик виртуальной и дополненной реальности, резьба по дереву, ремонт обуви, ресторанный сервис, столярное дело, художественное вышивание, художественный дизайн, швея, экономика и бухгалтерский учет, малярное дело, лабораторный и химический анализ и одной региональной, отражающей специфику регионального рынка труда «Чувашская вышивка».

От нашего техникума приняли участие в мероприятии 8 обучающихся по трем компетенциям: поварское дело, столярное дело, швея.

Все участники чемпионата продемонстрировали высокий уровень навыков и умений.

По итогам VI чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике в компетенции «Столярное дело» I место занял Кириллов Даниил Валентинович, студент 44 группы (наставник – Тюриков А.Ю.), II место занял Назаров Никита Николаевич, студент 41 группы (наставник – Соловьев Г.М.), в компетенции «Поварское дело» II место заняла Яковлева Екатерина Олеговна, студентка 42 группы (наставник – Кузнецова Е.А.)

Победители регионального чемпионата примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве.

Мы от души поздравляем призеров и всех педагогов, которые помогали в подготовке участников, желаем дальнейших творческих успехов!

Фотогалерея