Совместное совещание по реализации проекта "УПК- 21"

Совместное совещание по реализации проекта "УПК- 21"
Совместное совещание с представителями отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, руководителями образовательных организаций и администрацией Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии.

4 мая 2022 года на базе техникума состоялось совместное совещание с представителями отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, руководителями образовательных организаций и администрацией Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии.

Основной вопрос, который был выбран для общего обсуждения – участие образовательных организаций нашего района в реализации регионального проекта «Учебно-производственные классы - УПК 21».

С 1 сентября 2022 г. на базе общеобразовательных организаций Чувашской Республики в рамках проекта УПК-21 откроются 411 профильных классов. В Мариинско-Посадском районе необходимо открыть 6 профильных классов, из которых 5 классов универсального профиля и 1 агрокласс.

 Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Арсентьева Светлана Витальевна ознакомила с «дорожной картой» по реализации данного проекта в муниципальном районе.

Директор техникума Николаев Николай Петрович представил сведения о возможностях материальной базы, педагогических кадров, программам профессионального обучения, реализуемых в профессиональной организации.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Матвеевская Марина Николаевна озвучила начальные этапы по реализации проекта, также донесла информацию по карте взаимодействия техникума, школ и предприятий Мариинско-Посадского района в рамках реализации проекта.

При обсуждении проекта «УПК-21» возникло много острых вопросов, которые требуют совместного решения. По итогам совещания пришли к единому мнению - сделать все возможное для открытия профильных классов в школах с 1 сентября 2022 года.

Фотогалерея