Концерт, посвященный Дню Победы

День Победы – особый день памяти народной. 77 лет назад со слезами радости встречали воинов, возвращавшихся на родную землю с Победой. Она досталась жизнью 27 миллионов граждан СССР, кровью и потом, физическими и моральными страданиями. Но они победили ради нас, ради жизни на земле.

6 мая 2022 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии в рамках Недели Победы прошел торжественный концерт, посвященный этой великой дате.

На концерте прозвучали песни военных лет в исполнении Стаса Бакшаева (группа №2-1ЭР), а также стихи о войне в исполнении студентов Константинова Павла (группа 1-1ЭР), Шумова Максима (группа 1-1ЭР), Майоровой Татьяны (12 группа), стихотворение собственного сочинения прочитала воспитатель Пеганова Т.А.

Ведущие концерта преподаватель истории Шолина Т.А. и студенты Яковлева Валерия (группа №22) и Бакшаев Стас, на протяжении всего концерта с помощью мультимедийной презентации со страшными кадрами военной поры и документальных хроник военных лет возвращали зрителей к историческим событиям Великой Отечественной войны.

Украшением концерта стал вальс Победы в исполнении студентов техникума под вокал преподавателя спецдисциплин Евдокимовой А.П.

От имени старшего поколния всех присутствующих поздравила председатель Совета ветеранов Мариинско-Посадского района Федорова Л.И., председатель городского собрания депутатов, бывший директор ПУ №28,  ветеран педагогического труда Михайлов П.Н., бывший директор ПУ №11, ветеран педагогического труда Клюжев В.Л.

Директор техникума Николаев Н.П. поздравил всех присутствующих с Днем Великой Побед, пожелал всем мира и вручил студентам, победителям и призерам республиканских конкурсов грамоты и дипломы.

Минутой молчания студенты, педагоги и гости почтили память героев Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия прозвучала песня «День Победы» в исполнении мастера производственного обучения, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Пеганова А.Н., ее подхватил весь зал.

Приглашенные гости выразили слова благодарности организаторам концерта за теплый прием и патриотическое воспитание молодежи.