Участие в Параде Победы

9 мая 2022 года в Мариинско-Посадском районе состоялись мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Студенты и педагоги Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии приняли участие парадном шествии от здания администрации до Площади культуры, где состоялся праздничный митинг. В руках педагоги и студенты держали снимки тех, кто не вернулся с поля боя или не дожил до сегодняшних дней, но ценой своей жизни, своего здоровья приближали этот победный день и присоединились сегодня к торжественному шествию.

По завершению торжественного митинга состоялся Парад Победы. Парадным строем прошествовали ветераны боевых действий в «горячих точках», воспитанники детских садов города, кадеты, юнармейцы образовательных учреждений района, в том числе юнармейцы нашего техникума.

Представители техникума также приняли участие в возложении венков к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.