Диспансеризация несовершеннолетних студентов в техникуме

Диспансеризация несовершеннолетних студентов в техникуме

           Статьей 46 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» определено, что медицинский осмотр представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на выявление патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития. 

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С 26 апреля по 12 мая 2022 года несовершеннолетние студенты Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии прошли диспансеризацию. Ребята сдавали анализы, проходили дополнительные обследования, для этого в техникум приезжали специалисты Мариинско-Посадской центральной районной больницы имени Н.А. Геркена.

Данные мероприятия необходимы для выявления заболеваний на ранних стадиях с последующим проведением комплекса необходимых лечебно-оздоровительных мероприятий.