Информационный час «Мы молодые - нам выбирать!»

16 мая 2022 года для студентов техникума библиотекари Центральной районной библиотеки в рамках работы консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России» провели информационный час «Мы молодые - нам выбирать!», направленный повышение гражданско-правовой культуры молодежи.

С помощью мультимедийной презентации студенты совершили экскурс в историю избирательного права, узнали о системе   выборов и их значении для государства, об этапах избирательного процесса, о своих правах как будущих избирателей.

Затем для студентов была проведена викторина «Все о выборах», в   ходе которой участники смогли проверить свои знания в области теории и практики избирательного права.

В завершение встречи молодые люди поблагодарили библиотекарей за познавательное мероприятие, которое помогло сформировать у них чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны.