Квалификационный экзамен в Гостехнадзор Чувашии

Экзамены на право управления самоходными машинами и тракторами категории В, С, Е, D, F.

31 мая 2022 г. в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии состоялись экзамены для кандидатов на право управления самоходными машинами и тракторами категории В, С, Е, D, F обучающихся групп №№1, 54, 55.

Комиссия в составе начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики Димитриева В.П., старшего инспектора Гостехнадзора Цивильского и Мариинско-Посадского районов Чувашии Григорьева Ю.В., заместителя директора по УПР Матвеевской М.Н., преподавателей спецдисциплин Емельянова Ю.Н., Иванова А.Н., мастеров производственного обучения Ярукова А.И., Смирнова В.В. принимала квалификационный экзамен.

На экзамене оценивались наряду с теоретическими знаниями безопасной эксплуатации самоходными машинами и тракторами, также знания правил дорожного движения в программе «Спектр», далее студенты сдавали практическое вождение на тракторах и комбайне.

В сдаче экзаменов по данной программе обучения приняли участие 32 выпускника техникума и 3 учащихся школ Цивильского района. 91% обучающихся сдали знания правил дорожного движения и безопасной эксплуатации самоходных машин, и получат водительское удостоверение на право управления самоходными машинами и тракторами категорий В, С, Е, D, F в отделениях Цивильского, Мариинско-Посадского Гостехнадзора Чувашии.

Кандидаты на право управления самоходными машинами и тракторами категорий В, С, Е, D, F прошли электронную регистрацию на прием экзаменов и получение водительского удостоверения через портал Госуслуг.