Катя Короткова - призер Республиканского открытого фестиваля студенческой молодежи «Мозаика культур»

Катя Короткова - призер Республиканского открытого фестиваля студенческой молодежи «Мозаика культур»

31 мая 2022 года на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики состоялся Республиканский состоялся открытый фестиваль студенческой молодёжи «Мозаика культур» среди профессиональных образовательных организаций Чувашской республики. Учредителем данного мероприятия является Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики и Союз профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

Конкурс посвящается Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике и организуется в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 19.12.2012 № 1666 «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года».

Короткова Екатерина, студентка группы №32, приняла участие в Конкурсе чтецов «Живи и процветай, родной язык» и в Конкурсе эссе на тему «Мой выдающийся земляк». И в двух конкурсах стала призером: 2 место в Конкурсе эссе и 3 место в Конкурсе чтецов «Живи и процветай, родной язык». Молодец, Екатерина! Желаем дальнейших успехов!