На базе второго корпуса Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии проводится Республиканская олимпиада по ОБЖ среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. В актовом зале состоялось торжественное открытие олимпиады, которое подготовили студенты техникума совместно с руководителем эстрадного пения Пегановым А.Н. и библиотекарем Мочаловой В.В. Директор техникума Николаев Н.П. поприветствовал участников и пожелал всем командам удачи.

Cостав экспертной комиссии олимпиады: Председатель экспертной комиссии – майор Разыграев Антон Алексеевич, представитель Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии;  капитан внутренней службы, представитель ПСЧ-9 Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Бодров Г.В.; инспектор, представитель центра ГИМС по Мариинско-Посадскому участку Главного управления МЧС по Чувашской Республике – Чувашии Васильев С.И.;  представитель ПСП ЧР спасательной станции «Марпосадская» Степанов М.Н.; майор внутренней службы, главный эксперт компетенции «Пожарная безопасность» по стандартам WorldSkills Russia Ермаков А.Л.; руководитель РУМО по безопасности жизнедеятельности Кутузов С.И.

Началась олимпиада с жеребьевки, которую проводил преподаватель-организатор ОБЖ нашего техникума Майоров А.Н.

На данный момент участники олимпиады проходят испытания практического этапа: военизированная эстафета с элементами оказания первой медицинской помощи, туристическая полоса, пожарная безопасность и ориентирование на местности. И пусть победит сильнейший.