Экзамен в Гостехнадзор Чувашии на право управления самоходными машинами категории "D" и "F"

7 июня 2022 года в техникуме прошел квалификационный экзамен на право управления тракторами и самоходными машинами категорий «D» и «F» в группе студентов №3-1 ЭР по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». Студенты показали свои знания, умения и навыки в теоретической и практической подготовке по освоению рабочей профессии «Тракторист».

Экзаменационная комиссия в составе старшего государственного инспектора Гостехнадзора Чувашии по Цивильскому и Мариинско-Посадскому районам Чувашской Республики Григорьева Юрия Васильевича, заместителя директора по учебно-производственной работе Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии Матвеевской Марины Николаевны, преподавателя Емельянова Юрия Николаевича, мастеров производственного обучения Смирнова Вячеслава Валентиновича и Самсонова Валерия Михайловича провела поэтапный прием экзамена.

Теоретический блок студенты прошли по традиции на компьютерах в программе «Спектр ПДД». Практическое вождение сдавали на тракторе марки Т-150 и комбайне AKROS. Также была организована пересдача для желающих получить категорию «В» на тракторе Т-25.