Уборка зерновых культур в учебном хозяйстве

Уборка зерновых культур в учебном хозяйстве

              В учебном хозяйстве техникума началась уборка зерновых культур. Мастера производственного обучения и студенты по специальности "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» провели подготовку и техническое обслуживание сельскохозяйственной техники к уборочной страде.

Студенты группы №2-1 ЭР проходят производственную практику по профессиональному модулю ПМ.01 Подготовка машин, механизмов, установок, приспособлений к работе, комплектование сборочных единиц» на агрегатах в учебном хозяйстве под руководством мастера производственного обучения Ярукова Александра Ивановича. Также они занимаются всеми механическими процессами, связанными с уборкой, сортировкой и загрузкой на хранение нового урожая.

Студенты группы №3-1 ЭР проходят производственную практику по профессиональному модулю ПМ.04 «Освоение профессии рабочих 19250 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» на агрегатах в учебном хозяйстве под руководством мастера производственного обучения Самсонова Валерия Михайловича. Ребята совместно с мастерами производственного обучения ведут подготовку почвы к дальнейшему использованию в севообороте. 

 Желаем всем участникам уборочной кампании хорошей погоды и обильного урожая.

Фотогалерея