Информационно-просветительский час «Трезвость – выбор сильных» провели библиотекари Центральной районной библиотеки

26 сентября 2022 года в рамках республиканской акции, приуроченной к Всероссийскому дню трезвости, для студентов Мариинско-Посадского технологического техникума библиотекари Центральной районной библиотеки провели информационно-просветительский час «Трезвость – выбор сильных».

С помощью мультимедийной презентации библиотекари рассказали о пагубном влиянии алкоголя на здоровье человека, привели множество статистических и исторических данных.  Дополнили мероприятие отрывки из советских фильмов, поставленных по рассказам М. Зощенко и социальные ролики о вреде алкоголя.

В завершение встречи студенты сделали вывод, что современной молодежи необходимо найти альтернативу вредным привычкам, утвердиться в мысли, что нет ничего ценнее жизни и здоровья.