#День СПО# Квест, посвященный Дню СПО

#День СПО# Квест, посвященный Дню СПО

          В рамках празднования Дня среднего профессионального образования 28 сентября 2022 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии прошла квест-игра «Наш любимый техникум». Квест проведен с целью воспитания у студентов бережного отношения к техникуму, развития познавательной активности обучающихся, повышения интереса студентов к истории техникума.

Перед началом игры студенты просмотрели презентацию «История техникума». Квест состоял из разных станций, названия каждой станции были зашифрованы, и их тоже предстояло угадать. Выполняя задание, ребята отправлялись на следующую станцию. Задания на станциях были направлены на развитие профессиональных и спортивных навыков.

Под руководством преподавателей и волонтеров, студентов 3 курса, в квесте приняли участие шесть команд.

Начальной точкой маршрута стала библиотека техникума, откуда команды-участники направились по следующим точкам маршрута, решив задания про историю техникума. Ребята сплоченными и дружными командами с большим удовольствием и азартом проходили станцию за станцией, и в завершение получили массу положительных эмоций.

В итоговом зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место – группа № 22 по профессии «Повар, кондитер»

2 место – группа № 1-1ЭР по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»

3 место – группа № 12 по профессии «Повар, кондитер»

Все команды получили сертификаты участников, а победители получили дипломы. Желаем всем студентам хорошей учебы, дальнейших побед и обязательно знать историю техникума. 

Фотогалерея