Педагоги техникума приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню среднего профессионального образования

В этом году Президент России Владимир Путин впервые подписал указ об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования. Согласно указу, новый праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.

Памятная дата стала ярким событием для всех причастных к этой сфере, прежде всего преподавателей и мастеров, которые занимаются подготовкой будущих рабочих кадров.

30 сентября 2022 года в торжественной обстановке в присутствии заместителя Председателя Кабинета министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Краснова Д.И.; Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Черкесова Л.И., и.о. заместителя министра образования Поздеевой Н.А., руководителей и заместителей органов исполнительной власти Чувашии, а также педагогических работников СПО и ветеранов педагогического труда состоялось торжественное чествование работников среднего профессионального образования.

Глава Республики Николаев О.А. в видеообращении поздравил собравшихся с профессиональным праздником и подчеркнул важность системы подготовки рабочих специальностей, представители которых своими руками обустраивают нашу жизнь.

За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в сфере образования и подготовке квалифицированных специалистов лучшие работники системы среднего профессионального образования региона были удостоены званий и наград, в том числе Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации получил заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Васягин В.А.

Педагоги нашего техникума также приняли участие в праздничном концерте и выставке в честь Дня СПО.

В параде организаций СПО наш техникум представлял студент 3 курса по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Шулаев Александр.