День открытых дверей для учащихся школ города Мариинский Посад

21 октября 2022 года на День открытых дверей, который прошел в рамках Недели профориентации, приехали учащиеся МБОУ «Сутчевская СОШ», МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «ООШ г. Мариинский Посад». В начале мероприятия перед учащимися выступил заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Васягин В.А., рассказал об условиях обучения в техникуме и представленных профессиях и специальностях. Студенты Студии эстрадного пения Казаков Д. и Шулаев А. под руководством Пеганова А.Н. подготовили небольшую приветственную программу.

Далее юноши и девушки под руководством волонтеров-студентов техникума посетили мастер-классы по профессиям: Ознакомление с тренажером-симулятором «Агронавигатор» (преподаватель Емельянов Ю.Н.), «Приготовление блюд по технологии Су-Вид» (преподаватель Евдокимова А.П.), «Обеспечение безопасности наиболее уязвимых участников дорожного движения» (преподаватель Иванов А.Н.), «Волшебное дерево» (преподаватель Соломонова С.С.), в учебной кухне ресторана ребята готовили итальянскую закуску-брускету с мастером производственного обучения Дубовой Е.С., под руководством преподавателя Емельянова Ю.Н. и мастера производственного обучения Ярукова А.И. знакомились с органами управления тракторов и пробовали заводить трактора МТЗ-82 и БТЗ-246К, с мастером производственного обучения Петровой И.С. ознакомились с органами управления легкового автомобиля, с педагогом-психологом Майоровой Т.А. и социальным педагогом Николаевой Т.В. прошли социально-психологическое тестирование.

С учащимися школ профориентационные мероприятия провели также специалисты Центра занятости населения Мариинско-Посадского района. Учащиеся получили много впечатлений и ознакомились с профессиями и специальностями, представленными в техникуме.

Всего в мероприятии приняли участие 81 учащихся школ, 4 учителей и 1 специалист Центра занятости населения Мариинско-Посадского района.