Заседание республиканского учебно-методического объединения по сельскохозяйственному направлению

31 октября 2022 года в нашем техникуме прошло заседание республиканского учебно-методического объединения по сельскохозяйственному направлению. На заседании принимали участие представители из пяти профессиональных образовательных организаций республики: Цивильского аграрно-технологического техникума, Вурнарского сельскохозяйственного техникума, Батыреского агропромышленного техникума, Ядринского агротехнического техникума и Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии.

На заседании были рассмотрены очень важные и насущные вопросы:

1. О деятельности РУМО по сельскохозяйственному направлению в 2022-2023 учебном году (Степанов А.Н., Александрова Н.Ю.)

2.Об утверждении ФГОС СПО по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования (приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 14.04.2022 № 235) (Степанов А.Н., Александрова Н.Ю.)

3.   О проведении государственной итоговой аттестации в 2023 году (Степанов А.Н., Александрова Н.Ю.)

4.   Из опыта работы по организации профориентационной работы и популяризации рабочих профессий в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии (Матвеевская М.Н., Темченко Е.П.)

5.   О ранней профориентационной работе по направлению «Сельское хозяйство» (Агафонова И.В., Яковлева М.В.)

6.   Мастер-класс «Закрепление полученных знаний на уроках спецдисциплин с применением элементов кейс-технологии» (Емельянов Ю.Н.)

7.   Из опыта работы проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» (Яруков А.И.)

Мероприятие прошло на высоком методическом уровне, педагоги плодотворно поработали и остались довольны полученной новой информацией.