Библиотекари центральной районной библиотеки провели вечер исторических портретов «Единство во имя России»

В преддверии празднования Дня народного единства библиотекари центральной районной библиотеки для студентов Мариинско-Посадского технологического техникума провели вечер исторических портретов «Единство во имя России».

С помощью мультимедийной презентации молодые люди окунулись в эпоху Смутного времени, узнали о том, какие события стали основой народного единения, что означает название этого праздника, почему возникла необходимость возродить его. Особый интерес у студентов вызвал рассказ библиотекарей о героях народного ополчения Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, подвиге костромского крестьянина Ивана Сусанина. В ходе мероприятия демонстрировались отрывки из художественного фильма «1612. Хроники смутного времени».

В завершение вечера студенты приняли участие в викторине, показав эрудицию на знание истории России.

Источник: https://marbibl.rchuv.ru/