Техосмотр 2023

Скоро весенняя посевная страда. Для сельхозпредприятия - это самое ответственное и волнующее время. Сегодня в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии прошел технический осмотр тракторов и прицепов.

Директор техникума Николаев Н.П. отметил, что подготовленной техники достаточно для своевременного и качественного проведения всего комплекса весенних полевых работ в учебном хозяйстве в короткие сроки. Также данная техника будет использована при обучении кандидатов на право управления самоходных машин и тракторов.

Во время технического осмотра сельскохозяйственной техники комиссия проверяла ее на пригодность к езде с точки зрения обеспечения безопасности движения, сверялись регистрационные данные.

В ходе проверки комиссия отметила высокий уровень готовности сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам. Из представленных на техосмотр тракторов и прицепов все прошли технический осмотр. Кроме этого все трактора укомплектованы первичными средствами пожаротушения, медицинской аптечкой, знаком аварийной остановки и оборудованы устройством блокировки. Все мастера производственного обучения обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. В этом немалая заслуга заместителя директора по учебно-производственной работе Матвеевской М.Н.

Старший государственный инспектор Гостехнадзора Чувашии по Цивильскому и Мариинско-Посадскому районов Юрий Васильевич Григорьев отметил, что мастера производственного обучения ответственно готовились к ежегодному техническому осмотру.

Техосмотр (открыть)