Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

В 2023 году во всех субъектах Российской Федерации стартует Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству, пришедшее на смену чемпионатов «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс России), включающее в себя мероприятия Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий. Не осталась в стороне и Чувашская Республика, где с 10 по 15 апреля 2023 года проходил региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по 71 компетенции.  В Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции соревновались студенты по четырем компетенциям, в том числе по компетенции «Кондитерское дело». Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии представляла студентка группы 42ПК Павлова Карина куратор Киселева О.С., экспертом на площадке работала мастер производственного обучения Дубова Е.С. На протяжении двух дней предстояло выполнить следующие модули; 1 день – Гато «Париж-Брест» с кремом Муслин, кексы и десерт; 2 день – участники готовили зефир, корпусные конфеты ручной работы и моделирование. Все изделия должны были быть оформлены в соответствии с темой чемпионата «Алиса в стране чудес».  И вот 15 апреля 2023 года состоялось торжественное закрытие регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — 2023 в Чувашской Республике.Торжественной минуты награждения с трепетом ждали не только участники мероприятия, но и их эксперты — наставники. Участники Чемпионата на протяжении трех конкурсных дней, преодолевая конкурсные испытания, продемонстрировали мастерство, профессионализм, активность, выдержку, а также умение ориентироваться в нестандартных ситуациях и получили заслуженные награды. 2 место – Павлова Карина! Поздравляем!!!! Это не просто победа, а очередной шаг в профессиональное будущее!