Викторина Никто не забыт, ничто не забыто

Викторина Никто не забыт, ничто не забыто

Викторина: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

 

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания 02 мая 2023 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии состоялась историческая викторина: «Никто не забыт, ничто не забыто!». Цель мероприятия - воспитание гражданственности и патриотизма на примерах героического прошлого Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти подрастающих поколений. Привлечь внимание и вызвать интерес к прошлому Отечества времён Великой Отечественной войны.

Преподаватель Шолина Татьяна Александровна открыв мероприятие отметила, что сегодня мы все собрались здесь не только испытать свои познания по истории, но и отдать долг памяти тем кто погиб в ВОВ чтобы мы были живы. «Никто не забыт, ничто не забыто!» эти слова стали нарицательными для нас -поколения не знавшего войны, разделившись на две команды студенты отвечали на вопросы по Великой Отечественной войне, за каждый правильный ответ -1 балл.

Викторина на знание истории нашей необъятной Родины содержала вопросы о городах-героях, основных битвах времён войны, о наградах и памятниках того страшного времени, о полководцах и героях Великой Отечественной войны. Основная задача викторины: воспитание чувства гордости за историческое прошлое своей Родины, воспитание чувства гордости за героизм и подвиг советского народа, проявленный в годы Великой Отечественной войны. В конце мероприятия все вместе исполнили песню В. Харитонова и Д. Тухманова «День Победы».

Мероприятие подготовили и провели: Майорова Т.А. - педагог-психолог, Мочалова В.В. – библиотекарь. 

Фотогалерея