Этих дней не смолкнет слава

Этих дней не смолкнет слава

Этих дней не смолкнет слава

 

       9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату- 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время.

     В рамках традиционной Недели Победы в Мариинско-Посадском технологическом техникуме 5 мая прошел торжественный концерт, посвященный событиям самой страшной войны в истории человечества. Литературно-музыкальную композицию подготовили преподаватель истории Шолина Т.А. и музыкальный руководитель Пеганов А.Н.  Прозвучали проникновенные стихи в исполнении ведущих Афанасьевой В., Федорова Р., чтецов Степановой К., Галкиной В., Хомерике Р., Майоровой Т, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Со слезами на глазах зрители слушали песни военных лет в исполнении выпускницы техникума Константиновой Е., преподавателя спецдисциплин Евдокимовой А.П., студента 1 курса  Казакова Д., Композиция сопровождалась    созданными самими студентами видеороликами и слайд – шоу. Танцевальный номер «Журавли» в исполнении гостей праздника - хореографической группы ДШИ «Сапфир»  г. Мариинского Посада под руководством Яковлевой А.В. не мог оставить равнодушными ни одного зрителя в зале.

        Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.  Вспомнили ребята и наших выпускников - Федорова Владимира и Михайлова Алексея , которые погибли при исполнении воинского долга, защищая мир от нового фашизма в ходе специальной военной операции  на Украине .

       Михайлов П.Н., Николаев В.Н.  - ветераны педагогического труда поблагодарили коллектив техникума за вклад в патриотическое воспитание студентов и пожелали ребятам отличной учебы и мирного неба над головой.

      Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «День Победы», исполненная всеми собравшимися в зале.

Фотогалерея