VIII Республиканский фестиваль педагогических идей «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые»

8 июня 2023 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии состоялся VIII Республиканский фестиваль педагогических идей «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые».

В рамках фестиваля работало четыре секции: «Современное дошкольное образование»; «Развитие начального, основного и среднего общего образования»; «Инновационное развитие профессионального образования»; «Современный урок в профессиональной образовательной организации в рамках реализации ФГОС».

В фестивале педагогических идей приняли участие более 110 педагогических работников дошкольного образования, общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования Чувашской Республики. Всего на фестиваль подали 81 заявку.

Целью проведения фестиваля является представление передового педагогического опыта, популяризация результатов творческой деятельности педагогов.

Открыл VIII Республиканский фестиваль педагогических идей «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые» заслуженный работник культуры Чувашской Республики, мастер производственного обучения Пеганов А.Н.

Участников фестиваля приветствовал директор техникума Николаев Николай Петрович, пожелав всем успехов и плодотворной работы.

После приветственной части участники фестиваля традиционно сделали общее фото, затем работа продолжилась в секциях, где все педагогические работники могли поделиться своим опытом и идеями.

Решением экспертных комиссий в каждой секции были выявлены победители и призеры.

Секция «Современное дошкольное образование»:

1 место – Федотова Наталия Владимировна (МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» г. Новочебоксарск)

1 место - Макарова Анна Александровна       (МБДОУ «ЦРР –д/с«Рябинка» г. Мариинский Посад)

2 место – Казенова Ирина Петровна (ЦЦОД «IT-Куб. Вурнары»)

2 место – Ильина Ольга Владимировна (МБДОУ «Детский сад №11 «Колобок» г. Новочебоксарск)

2 место - Аврамова Наталия Анатольевна, Дмитриева Снежана Сергеевна (МБДОУ "Детский сад №6 "Сказка" Цивильского муниципального округа)

2 место- Сорокина Аида Леонидовна (МБДОУ «Детский сад  «Калинка»

г. Новочебоксарск)

3 место – Иванова Евгения Викторовна, Мизгирева Елена Анатольевна (МБДОУ детский сад «Алёнушка» г. Мариинский Посад)

3 место – Васильева Маргарита Яковлевна (МБДОУ «ЦРР – д/с «Рябинка» г. Мариинский Посад)

3 место- Балукова Валентина Николаевна, Федорова Екатерина Витальевна (МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка» г. Новочебоксарск)

3 место - Качкова Марина Михайловна МБДОУ "Детский Сад № 6 "Сказка" Цивильского муниципального округа)

Секция «Развитие начального, основного и среднего общего образования»:

1 место – Иванова Лия Геннадьевна (МБОУ «Гимназия №1»                           г. Мариинский Посад)

2   место -   Мазилкина Надежда Витальевна, Тимофеева Алена Юрьевна

(МБОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад)

2 место -  Васильева Елена Александровна (МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г. Мариинский Посад)

3 место - Антонова Светлана Анатольевна (МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г. Мариинский Посад)

3 место – Валиулина Лидия Саверьяновна, Григорьева Наталия Олеговна         (МБОУ «Гимназия №1»  г. Мариинский Посад)

3 место – Лучина Анастасия Геннадьевна, Шолина Ирина Николаевна (МБОУ «Гимназия №1»  г. Мариинский Посад)

3 место – Васильев Сергей Александрович, Леонтьев Дмитрий Николаевич (ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии)

Секция «Инновационное развитие профессионального образования»:

1 место – Лаптева Елена Васильевна (Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии)

2 место – Шарова Светлана Ивановна (Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии)

2 место – Терентьева Алина Владимировна, Прохорова Марина Николаевна (Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразоваиия Чувашии)

3 место – Иванова Любовь Анатольевна, Иванов Руслан Олегович (Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии)

3 место – Крылова Татьяна Сергеевна (Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии)

3 место – Васильев Сергей Александрович, Люсиков Павел Андреевич (ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии)

Секция «Современный урок в профессиональной образовательной организации в рамках реализации ФГОС»:

1 место –Трофимова Наталия Ивановна         (Новочебоксарский химико-механический техникума Минобразования Чувашии)

2 место - Барган Наталья Игоревна (Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии)

2 место – Ешмейкина Ираида Анатольевна (Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии)

3 место -Федотова Лариса Петровна (Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии)

3 место - Евдокимова Алена Петровна (Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии)

Завершился праздник награждением победителей и призеров фестиваля в актовом зале техникума и концертной программой под руководством Пеганова А.Н.

Гости благодарили за теплый прием и хорошую организацию фестиваля.