15 июня 2023 года просторный теплоход собрал студентов и сотрудников, курирующих воспитательную деятельность профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. Студенты 1-2 курсов Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии, достигшие успехов в учебе в течение учебного года, так же стали участниками этого мероприятия.

Замечательный и солнечный день подарил теплую и дружескую атмосферу и хорошее настроение всем участникам мероприятия. Во время поездки по реке ребятам было комфортно и весело, они не только любовались живописными видами волжских берегов, для них организаторы подготовили развлекательную программу. Юноши и девушки участвовали во всех проводимых мероприятиях. Благодаря проведенным тренинговым занятиям ребята смогли познакомиться и узнать друг друга намного лучше.

В рамках данного мероприятия прошло заседание Республиканского научно-методического объединения заместителей директоров по учебно- воспитательной работе, где были подведены итоги 2022-2023 учебного года. Так же педагоги обсудили план работы на следующий учебный год.

Итоги заседания подвели председатель РУМО педагогических работников профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики Рудакова Л.П. и председатель научно-методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики Васильева Н. А.