1 сентября 2023 г. в Мариинско-Посадском технологическом техникуме прошла торжественная линейка, посвящённая прекрасному празднику «День знаний».

1 сентября 2023 г. в Мариинско-Посадском технологическом техникуме прошла торжественная линейка, посвящённая  прекрасному празднику «День знаний».

1 сентября 2023 г. в Мариинско-Посадском технологическом техникуме прошла торжественная линейка, посвящённая  прекрасному празднику «День знаний».

В  начале мероприятия  ко всем присутствующим обратился директор техникума Николаев Николай Петрович, он поздравил студентов и преподавателей с новым учебным годом.

Под Гимн Российской Федерации и Чувашской Республики открылась торжественная линейка.

На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: Серцов Николай Александрович, начальник Мариинско-Посадского территориального отдела, Афанасьев Александр Николаевич – депутат собрания депутатов Мариинско-Посадского муниципального округа, муниципальный куратор по воспитанию Константинова Е.А.

Все гости выступили с приветственными словами и пожелали студентам найти свою дорогу в жизни и шагать по ней уверенно и смело! Пожелали, чтобы тяга к новым знаниям не утихала, чтобы новый учебный год обязательно приносил новые знания, эмоции, события, достигать успеха во всем и здоровья.

На линейке студенты познакомились с советником директора по воспитанию Геронтьевой К.В. Ребята с первых же минут знакомства начали активно взаимодействовать с советником, что не могло не радовать.

Также на данном мероприятии со своими музыкальными и творческими поздравлениями выступили студенты нашего  техникума Бакшаев Станислав, Исачкина Мария, Галкина Вероника, Афанасьева Вероника, Кудряшова Полина, художественный руководитель Студии эстрадного пения Пеганов А.Н.

         В  этом году стартовала новая акция «самолетик будущего», где старшекурсники передали первокурсникам самолётики с  напутственными словами. Теперь мы будем продолжать эту традицию из года в год.

С первых дней у ребят что-то новое. Пусть будет так всегда и с каждым годом появляются новые традиции. От всей души поздравляем с праздником «День знаний» администрацию техникума, преподавателей, мастеров производственного обучения, которые передают студентам знания и опыт, воспитывают молодое поколение так, как это требует время.

Фотогалерея