Заседание педагогического совета

Заседание педагогического совета

       31 августа 2023 года в первом корпусе Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии состоялось первое заседание педагогического совета техникума в 2023-2024 учебном году.

Большое внимание на заседании педагогического совета было уделено анализу эффективности работы техникума за 2022-2023 учебный год, основным направлениям работы на 2023-2024 учебный год. Основным докладчиком стал директор Николаев Н.П., содокладчиками выступили заместитель директора по учебно-производственной работе Матвеевская М.Н., заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Васягин В.А., методист Темченко Е.П.

На заседании педагогического совета был рассмотрен ряд текущих вопросов: утверждение учебных планов и рабочих программ по теоретическому и производственному обучению; утверждение рабочих программ и календарного плана по воспитательной работе по профессиям и специальностям; утверждение состава стипендиальной комиссии техникума; о назначении кураторов и мастеров производственного обучения за учебными группами; о закреплении учебных кабинетов за преподавателями и назначении заведующих учебно-производственными мастерскими и лабораториями, о переводе студентов на следующий курс, а также утверждение комплексного плана работы техникума на 2023-2024 учебный год; о выдвижении кандидатов на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

В завершение заседания педсовета директор техникума Николаев Н.П. поздравил коллег с Днем знаний и началом учебного года и пожелал всем успехов и здоровья.