Реализация проекта "Код Будущего" началась

Реализация проекта "Код Будущего" началась

5 октября 2023 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме стартовал курс «Открой мир программирования с нуля на Python MAXIMUM» по программе «Код будущего».

Группа состоит из 8 участников, каждый из которых предварительно подал заявку на портале «Госуслуги», прошел вступительное испытание и был зачислен в учебную группу на площадке, которая находится по адресу г. Мариинский Посад, ул. Лазо, д.76.
Продолжительность учебной программы 144 академических часа, разбитой на 4 модуля. Обучение в группах с преподавателем - в офлайн.
Программа «Код будущего» - это бесплатные курсы программирования для школьников и студентов колледжей или техникумов. Для слушателей она осуществляется за счет средств федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» Национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в соответствии с Правилами предоставления из федерального бюджета субсидии на предоставление талантливым школьникам 8 - 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования на базе автономной некоммерческой организации «Университет Национальной технологической инициативы 2035», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2022 г. № 1193.