Выпускник нашего техникума завоевал первое место на Всемирных играх национальных видов единоборств

Торжественная церемония закрытия I Всемирных игр национальных видов единоборств состоялась в Чувашии. Всемирные игры проходили с 4 по 8 октября в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» параллельно на восьми спортивных площадках. В программу вошли 14 видов единоборств: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, киокушин, корэш, мас-рестлинг, хапсагай, керешу, казачий рукопашный бой «Рубка», мечевой бой, ориентал, казачий бокс «Учкур», шахбокс, кыргызкурош. Также в рамках Игр были организованы показательные соревнования по фланкировке казачьей шашкой, региональные соревнования по видам спорта, входящим в состав РСБИ — это дзюдо, самбо, ушу-саньда, кунгфу, тайский бокс, кикбоксинг и бокс. Командой Ирана был презентован набирающий популярность в мире новый вид спорта «О — спорт», сочетающий в себе поединок на ринге и преодоление препятствий вне ринга.

Участниками Всемирных игр стали около двух тысяч спортсменов, тренеров, официальных представителей команд, судей из двадцати пяти стран мира. В составе сборной команды России выступали представители из двадцати пяти субъектов Российской Федерации.

В общекомандном зачете Всемирных игр первое место завоевала команда Российской Федерации, второе — команда Исламской Республики Иран, третье — команда Кыргызской Республики.

В ходе торжественной церемонии закрытия I Всемирных игр национальных видов единоборств состоялись 6 боев Гала-финала. Победителем по керешу стал выпускник нашего техникума Евгений Абрамов!

Желаем Евгению дальнейших побед, спортивного роста и успехов!

Техникум гордится успехами нашего выпускника!