День открытых дверей

День открытых дверей

17 октября 2023 года в рамках Недели профессий в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии прошел День открытых дверей, на который были приглашены учащиеся МБОУ «Гимназия №1» и МБОУ «Приволжская ООШ», МБОУ «Октябрьская СОШ», МБОУ «Кугеевская ООШ» Мариинско-Посадского района. В начале мероприятия состоялась встреча учащихся школ с администрацией техникума. Перед будущими выпускниками школ выступил директор техникума Николаев Н.П. Николай Петрович ознакомил с профессиями и специальностями, рассказал об условиях поступления и обучения в техникуме.

Гостей приветствовали художественный руководитель Студии эстрадного пения Пеганов А.Н. и студентка группы №22 по профессии «Повар, кондитер» Афанасьева В.

Далее юноши и девушки под руководством волонтеров-студентов техникума посетили мастер-классы по профессиям: с преподавателем Евдокимовой А.П. готовили салат «Фунчоза» с курицей и овощами, попробовали заводить и управлять тракторами с преподавателем Емельяновым Ю.Н., мастером производственного обучения Яруковым А.И. , попробовали себя в качестве водителя на автомобиле LADA Vesta с преподавателем Петровой И.С.и мастером производственного обучения Смирновым Ю.Л., готовили сдобные булочки с мастером производственного обучения Киселевой О.С., круассаны из слоеного теста с абрикосовым джемом с мастером производственного обучения Дубовой Е.С., посетили мастер-класс «Волшебное дерево» у преподавателя Соломоновой С.С., прошли социально-психологическое тестирование с педагогом-психологом Майоровой Т.А. и социальным педагогом Николаевой Т.В.

Учащиеся получили много впечатлений и остались довольными проведенным мероприятием.

Всего в профориентационном мероприятии приняли участие 103 учащихся и 7 учителей.

Фотогалерея