Мастер-класс для воспитанников детского сада "Радуга"

20 октября 2023 года в рамках сетевого взаимодействия и проведения профориентационной работы старшие группы детского сада МБДОУ «Радуга» были приглашены в Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии. Мастера производственного обучения Мариинско-Посадского технологического техникума Кузнецова Елена Александровна, Николаева Алена Олеговна и волонтеры - студенты 2 курса Митрофанов Станислав и Земдиханова Ленара провели мастер-класс на тему «Дрожжевое тесто и изделия из него. Круассаны с начинкой из свежих яблок».

На мастер-классе дети активно приняли участие в приготовлении изделий из дрожжевого теста, каждый ребенок очень хотел сам раскатать тесто, положить начинку и придать форму круассана. Пока полуфабрикат из дрожжевого теста выпекался, у нас было время и дети пели песни об осени, читали стихи, в классе смотрели интересные факты о приготовлении пищи. В завершение мастер-класса дружно сделали фотосессию с готовыми изделиями из теста, дети очень были рады. Готовые изделия издавали аромат на весь учебный корпус. Затем дети за столом пробовали своими руками приготовленные круассаны, благодарили за интересный и познавательный мастер-класс.

Николаева А.О.: «Надеемся, что вам понравилась наша сегодняшняя встреча, и вы узнали много нового интересного. Уверены, что Вы переймёте эту традицию и привлечёте свою семью, своих воспитанников и их родителей. И у Вас всегда будет подарок и угощение к празднику и чаепитию! Важно помнить – русские традиции не умирают, они будут жить в веках. А наша задача – эти традиции сохранять, оберегать и передать своим потомкам».