В Центральной районной библиотеке состоялось кулинарное дефиле «Сбитень по- Посадски»

27 октябрь библиотекарь нашего техникума, Мочалова Валентина Викторовна и советник директора по воспитанию Геронтьева Кристина Викторовна  совместно с Центральной районной библиотекой  устроили для студентов  кулинарное дефиле "Сбитень по-Посадски".

Сотрудники библиотеки предстали перед гостями в роли городских купчих и презентовали мультимедийную презентацию, рассказывающую о происхождении и традициях приготовления сбитня в г. Мариинский Посад. Они поделились секретами добавления трав, корней и пряностей, которые создают уникальный аромат этого старинного напитка.
Затем  все участники мероприятия имели возможность попробовать сбитень в сочетании с кондитерскими изделиями.

Получив много положительных эмоций и удовольствия,  студенты  выразили благодарность библиотекарям за познавательное и интересное мероприятие, которое согрело их сердца в холодный осенний день.