Студенты приняли участие в историческом тестировании

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, 26 января преподаватель истории Шолина Т.А. и преподаватель информатики Федорова И.В. организовали проведение в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии серии исторических тестов, которые были подготовлены командой Мобильного приложения «ВВЕРХ».

В течение 872 дней город был подвержен жестоким бомбардировкам, артиллерийским обстрелам и голоду. Несмотря на это, жители Ленинграда не сдались и продолжали сражаться за свою свободу. Освобождение Ленинграда стало возможным благодаря героизму советских воинов и жителей города. Они сражались до последнего, несмотря на трудности и лишения. Многие из них погибли, но их подвиг останется в памяти потомков.

80 лет со дня освобождения Ленинграда – это время для того, чтобы вспомнить героический подвиг жителей города и советских воинов, которые защищали свою Родину.

В тестировании приняли участие студенты более 30 студентов 1 и 2 курсов. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы теста, проверяя свои знания об истории блокадного Ленинграда и узнавали новые факты тех страшных героических событий.