День защитника Отечества

День защитника Отечества

Вся тысячелетняя история России - это борьба за целостность, самостоятельность и независимость родной земли. Служение Родине всегда ассоциировалось в нашем сознании со словами «честь» и «доблесть», «мужество» и «слава». Олицетворением этих понятий стала российская армия. Наша армия была для молодого поколения школой испытания и проверки своих сил. А также школой чести, доблести, мужества. У этого праздника было несколько названий отражающих историю российского воинства: День Красной Армии, День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Современный вариант названия праздника - День защитника Отечества.

22 февраля 2024 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии для студентов 1 и 2 курса библиотекарь Мочалова В.В. и педагог-психолог Майорова Т.А.  провели открытое мероприятие, посвященное - 23 февраля – День защитника Отечества. Майоров А.Н. преподаватель-организатор ОБЖ, участник боевых действий в Афганистане поздравил будущих защитников Отечества, пожелал всем присутствующим здоровья, мира, благополучия.

Педагоги познакомили ребят с историей возникновения этого праздника. Рассказ Майоровой Т.А. сопровождался презентацией, из которой студенты узнали, об истории армии в открытках, а также о технике в современной армии. Для закрепления материала была проведена викторина на военную тематику. В завершение встречи ребята с большим интересом просмотрели видеоролик, посвященный Дню защитника Отечества.

Данное мероприятие способствует воспитание любви и уважения к своему народу, истории страны, бережного отношения к ветеранам и воинам-интернационалистам, воспитывает уважение к защитникам Отечества.

         Мы поздравляем всех с праздником – Днем защитника Отечества. Желаем успехов в делах, счастья, добра, чистого, мирного неба над головой! Юношам— быть сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными; помнить о высоком звании мужчины.

Фотогалерея