интеллектуальная этноигра «Традиции народов России»

Студенты нашего техникума посетили детскую библиотеку и стали участниками интеллектуальной этноигры «Традиции народов России». Инициаторами проведения мероприятия стали сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Посетив мероприятие студенты совершили маленькое путешествие к культурам и традициям других народов, узнали, сколько народностей проживает на территории России, на каких языках они говорят и многое другое. Для того чтобы в мероприятии был момент соревновательности, участники поделились на две команды. Творческие задания, были связанны с культурой и традициями народов, проживающих от Карелии до Владивостока. Ребята открыли для себя необычную кухню чукчей, увидели праздники народов Поволжья, разгадали загадки русского быта и услышали мелодии народных инструментов.