В Чувашии завершился Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Чувашской Республике

С 25 по 30 марта 2024 года в Чувашии проводился Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Чувашской Республике, который проходил на колледжей и техникумов Чувашской Республики. В региональном чемпионате приняли участие конкурсанты разных категорий и по разным компетенциям.

От нашего техникума в региональном этапе чемпионата принимали участие 6 студентов по пяти компетенциям. «Кондитерское дело» представляла Михайлова Елена (наставник Дубова Е.С.), «Поварское дело» - Вахитов Руслан (наставник Киселева О.С.), «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Андреев Егор (наставник Петрова И.С.), «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» - Баймулкин Сергей (наставник Емельянов Ю.Н.), «Столярное дело» Степанов Иван (наставник Тюриков А.Ю.) и Миронов Даниил (наставник Соловьев Г.М.).

В течение 3 соревновательных дней студенты демонстрировали свое мастерство и боролись за звание лучших в республике. Перед каждым участником стояла непростая задача - завершить выполнение конкурсных заданий, проявить выдержку и упорство, продемонстрировать все свои умения и профессиональные навыки на 100%.

По итогам соревнований трое студентов стали призерами. По компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» Баймулкин Сергей занял 3 место, по компетенции «Кондитерское дело» - Михайлова Елена – 3 место и по компетенции «Столярное дело» - Степанов Иван – 3 место.

Поздравляем студентов и их руководителей с успешным выступлением на чемпионате и желаем дальнейших успехов!