Город ремесел-2024

5 апреля 2024 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии состоялся X районный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Город ремесел-2024». В мероприятии приняли активное участие более 50 учащихся школ Мариинско-Посадского муниципального округа.

В программе фестиваля были проведены мастер-классы по профессиям, обучаемым в техникуме, выставка работ декоративно-прикладного творчества учащихся школ и студентов, а также проводились конкурсы «Литературное творчество» и конкурс исследовательских работ «Шаги в творчество».

Открыла мероприятие и.о. директора техникума Матвеевская М.Н. Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Васягин В.А. ознакомил гостей с программой проведения фестиваля.

В течение мероприятия учащиеся школ посетили профессиональные площадки, где готовили булочки синнабон, узнали, что такое фудпейринг в кондитерском деле и попробовали изделия, приготовленные своими руками с мастерами производственного обучения Киселевой О.С. и Дубовой Е.С., шили игольницы с мастером производственного обучения Димитриевой З.И., делали цветы из ткани с преподавателем Мартьяновой Н.Н., определяли пороки древесины  с преподавателем Соломоновой С.С., увидели, что в математике есть не только числа, но и своя красота  с преподавателем Стрелковой Г.А., участвовали в познавательном мастер-классе «Компас 3Д» с преподавателем Федоровой И.В., показывали свои таланты в литературном творчестве, участвовали в конкурсе исследовательских работ и проектов.

Пока жюри оценивали конкурсные работы и изделия декоративно-прикладного творчества, учащиеся школ совместно участниками Студии эстрадного пения поиграли в увлекательные игры.

В завершение мероприятия победителям и призерам в различных номинациях были вручены дипломы, а учителям, подготовившим участников, благодарности. Всем желаем творческих успехов!