4 апреля 2024 года на базе ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж» Минобразования Чувашии в очном формате прошла Республиканская олимпиада по правовому обеспечению профессиональной деятельности среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в 2024 году. Олимпиада проводится ежегодно в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки студентов, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала. Организатором олимпиады является Республиканское учебно-методическое объединение по общественно-правовому направлению.

В олимпиаде приняли участие 21 студент из 8 образовательных учреждений среднего профессионального образования Чувашской Республики.

Задания олимпиады состояли из нескольких блоков. 1 и 2 блоки - задания на выбор; 3 блок - задания с открытым кратким ответом, в котором требовалось раскрыть содержание понятия, установить соответствие, исправить фактологическую ошибку и 4 блок - анализ правовой ситуации.

В результате подведения итогов Республиканской олимпиады по правовому обеспечению профессиональной деятельности лауреатом базового уровня стала студентка нашего техникума Григорьева Юлия Александровна (группа №22) (преподаватель Шолина Т.А.).

Поздравляем студентку и ее руководителя и желаем дальнейших творческих успехов!