Ярмарка вакансий для подростков

В Центральной районной библиотеке прошла Ярмарка вакансий для подростков. Ярмарка проводилась в рамках партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» и в рамках работы ТОПа "Шаг навстречу".

Программа ярмарки была очень насыщенной. Марина Яковлева, председатель Совета депутатов Мариинско-Посадского муниципального района, поприветствовала участников ярмарки, сказав: "Летняя работа позволяет подрастающему поколению проявить себя не только на словах, но и на деле. Кроме того, это может помочь подростку научиться разумно тратить деньги: приложив усилия, чтобы заработать их, он задумается о том, как правильно потратить заработанные деньги".

Руководитель исполкома партии "Единая Россия" рассказала о проекте "Моя карьера в "Единой России"" и подробно рассказала о процедуре и правовых аспектах трудоустройства несовершеннолетних. Она четко указала, как подать заявление о приеме на работу, заполнив резюме на интернет-портале "Работа в России".

Елена Александрова, сотрудница "Марпосадкабеля", рассказала  студентам  о компании и о том, какую работу они могут найти.

В ярмарке вакансий приняли участие 3 компании: ОАО "Марпосадкабель", ООО "Хлебозавод Марпосадский" и детский сад "Рябинка".