Орлята России

Сегодня у «Орлят России» Мариинско-Посадского муниципального округа особенный день – супер-игра, которая показала, чему участники движения научились за этот учебный год.

«Орлята России» – это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей. «Орлята России» - это интересный и увлекательный проект! Движение наполнило учебный год интересными и полезными делами, разделенными на семь образовательных треков: хранитель исторической памяти, эрудит, мастер, доброволец, лидер, эколог, спортсмен. Каждый из них был по-своему значим для детей.

Финальное мероприятие проекта проходило на Площади Культуры г.Мариинский Посад в форме игры по станциям. Организаторами стали «Навигаторы детства», «Движение первых», Мариинско-Посадский технологический техникум, Центральная районная библиотека (ТОП «Шаг навстречу") и Детская школа искусств им. А. Н. Тогаева.

На станции «Орленок-мастер» и «Орленок – спортсмен» ребята готовились к флешмобу «Орлята России». Проводили подготовку участники Движения первых.

Станции «Орленок-хранитель» и «Орленок лидер» были посвящены 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Модераторы станции, сотрудники Центральной районной библиотеки и волонтеры МПТТ, предлагали проверить знание сказок, написанных Александром Сергеевичем и написать пером известное высказывание Пушкина.

«Орленок-эрудит» - на этой станции ребятам предлагалось найти «клад» по подсказкам, и орлята справились с этой задачей.

На станции «Орленок-доброволец» ребята проверили свое мастерство по изготовлению самолётиков из бумаги и написанию добрых пожеланий своим друзьям.

«Орленок- эколог» - здесь дети рисовали пальчиками листья на дереве.

Дети с большим интересом выполняли различные задания, отгадывали загадки и продемонстрировали прочные знания во всех треках, умение договариваться между собой и быть настоящей командой. Ребята получили заряд незабываемых эмоций!!!