МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые

8 июня 2024 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии состоялся IX Республиканский фестиваль педагогических идей «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые». В рамках фестиваля работало четыре секции: «Развитие начального, основного и среднего общего образования»; «Инновационное развитие профессионального образования»; «Современный урок в профессиональной образовательной организации в рамках реализации ФГОС». В связи с многочисленными заявками работников дошкольного образования было открыто две секции «Современное дошкольное образование».

В фестивале педагогических идей приняли участие более 90 педагогических работников разного уровня образования, в том числе организаций дошкольного образования, общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования Чувашской Республики.

Целью проведения фестиваля является представление передового педагогического опыта, популяризация результатов творческой деятельности педагогов.

Открыла IX Республиканский фестиваль педагогических идей «МПТТ – Мы, Педагоги, Творческие, Талантливые» и.о. директора техникума Матвеевская М.Н.

Участников фестиваля приветствовали заслуженный работник культуры Чувашской Республики мастер производственного обучения Пеганов А.Н. и преподаватель спецдисциплин по профессии «Повар, кондитер», Отличник образования Российской Федерации Евдокимова А.П.

После приветственной части участники фестиваля традиционно сделали общее фото, затем работа продолжилась в секциях, где все педагогические работники могли поделиться своим опытом и идеями.

Решением экспертных комиссий в каждой секции были выявлены победители и призеры.

Ежегодно это мероприятие становится одной из активных форм повышения профессионального мастерства педагогов, внедрения в практику и распространения современных инновационных образовательных технологий всех уровней образования.

Завершился праздник награждением победителей фестиваля в актовом зале техникума и концертной программой, в которой приняли участие воспитатель Пеганова Т.А., участники Студии эстрадного пения под руководством Пеганова А.Н. и выпускница техникума, муниципальный куратор советников директоров школ округа по воспитанию Константинова Е.А.

Фестиваль вдохновил всех присутствующих своим ярким свечением новых идей, теплом и искренностью организаторов мероприятия.