Республиканский конкурс «Команда молодых лидеров»

10 июня 2024 года состоялся полуфинал республиканского конкурса «Команда молодых лидеров», который проводится под эгидой Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева.

Конкурс проходит в Чувашской Республике в пятый раз. В этом году он направлен на создание условий для успешного развития экосистемы молодёжной политики посредством привлечения представителей молодежи, обладающих высоким уровнем лидерских компетенций.
Всего на конкурс поступило 850 заявок. Участники конкурса, успешно прошедшие предыдущие этапы конкурса, были допущены к полуфиналу.

В полуфинал республиканского конкурса прошла студентка нашего техникума Афанасьева Виктория, группа №22 и советник директора по воспитанию Геронтьева Кристина Викторовна.

Полуфинал конкурса «Команда молодых лидеров» проходил в форме проектной сессии на тему «Молодежь Чувашии: энергия роста и позитивных изменений». Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Борисов Вячеслав Аркадьевич, открывая сессию, отметил важность проведения конкурса. В своем выступлении он пожелал участникам достичь поставленные цели, быть успешными, никогда не останавливаться на достигнутом и смело идти к своей мечте. Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Филиппов Иван Михайлович отметил активность и целеустремленность молодежи.

Модератором проектной сессии выступила Белова Надежда Петровна, кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Чебоксарского филиала РАНХиГС.
Участники полуфинала для разработки проектов выбрали следующие перспективные темы:
• Будь здоров.
• Защищай проекты.
• Открывай страну.
• Стирай границы.
• Родные любимые.
• Создавай возможности.

На защиту проектов прибыли Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев и члены Кабинета Министров Чувашской Республики.
По словам Олега Алексеевича в Чувашской Республике ведется кропотливая работа, связанная с выстраиванием взаимодействия с молодым поколением и направленная на осознание национальных интересов. Конкурс «Команда молодых лидеров», который привлекает талантливую молодежь, Глава республики представил как площадку для самореализации и развития кадрового потенциала для молодых людей.